Как изменить настройки даты и времени на IPhone

Со временем настройки даты и времени на iPhone могут поменяться. Обычно это происходит через один-два месяца после последней ручной установки, часы убегают на одну-две минуты. Также все настройки могут сбиться при обновлении прошивки устройства, его зависании или некорректной перезагрузки. Но в этом нет ничего страшного, так как все параметры на вашем айфоне можно легко изменить, переведя время и дату на актуальные.

Изменение настроек даты и времени на IPhone

  1. Открываем приложение «Настройки» на вашем устройстве.
    Меню IPhone
    Заходим в настройки устройства
  2. Из общего списка переходим к разделу «Основные».
    Настройки устройства
    Переходим в раздел «Основные»
  3. Переходим к подразделу «Дата и время».
    Настройки устройства
    Переходим в раздел «Дата и время»
  4. Включаем функцию «24-часовой формат», чтобы часы отображались в привычном формате, или отключаем функцию, что часа отображались в формате «столько-то часов дня» или «столько-то часов ночи», то есть в 12-часовом формате.
    Настройки устройства
    Включаем или отключаем 24-часовой формат
  5. Можете активировать функцию «Автоматически», чтобы при каждом подключении к интернету устройство самостоятельно сравнивало отклонение времени и даты и выравнивало до точного состояния.
    Настройки устройства
    Включаем функцию «Автоматически»
  6. Отключите функцию «Автоматически», чтобы вам открылись ручные настройки даты и времени.
    Настройки устройства
    Отключаем функцию «Автоматически»
  7. Перейдите к разделу «Часовой пояс», чтобы выбрать формат часового пояса, в котором вы находитесь. Вам предложат список крупных городов, выберите наиболее ближний к вам.
    Настройки устройства
    Выбираем часовой пояс
  8. Прокрутите специальный барабан, чтобы выставить дату и время вручную.
    Настройки устройства
    Выставляем дату и время

Видеоурок: «Как перевести часы на айфоне»

Что делать, если возникают проблемы с настройками даты и времени

Есть несколько проблем, с которыми рано или поздно сталкивается практически каждый пользователь.

Функция «Автоматически» не работает

На то есть две причины:

  • Устройство не имеет стабильного доступа в интернет. Подключитесь к мобильному интернету или сети Wi-Fi, чтобы функция заработала.
  • В некоторых регионах данная функция не работает. Если вы проживаете на территории неподдерживаемого региона, выход один — сменить местонахождение.

Также, если вы только что активировали функцию, то в некоторых случаях стоит перезагрузить устройство, и только после этого время начнет обновляться автоматически.

Автоматический перевод работает неправильно

Такая проблема может возникнуть по двум причинам:

  • Неправильно выставлены настройки часового пояса. Зайдите в раздел с настройками даты и времени и измените выбранный часовой пояс.
  • В часовом поясе, в котором вы проживаете, перешли с зимнего времени на летнее или наоборот.

Время не совпадает со временем в приложениях

Такое может произойти из-за некорректно выбранного часового пояса. Измените его, чтобы время на устройстве и в приложениях совпало.

Данные постоянно сбиваются

Попробуйте отключить или наоборот включить функцию «Автоматически» в настройках даты и времени. Если это не помогло, то причина в следующем:

  • Устройство синхронизируется с каким-то сервисом или компьютер, на котором выставлены неправильные настройки.
  • Устройство сломано, его необходимо отнести в сервис, чтобы получить помощь квалифицированных специалистов, или выполнить сброс настроек до заводских.

Выставить собственные настройки даты и времени или включить их автоматическое обновление на IPhone любой модели очень легко, достаточно зайти в настройки устройства и перейти в соответствующий раздел. Если у вас возникают какие-то проблемы, а способы, описанные выше, не помогают, то обратитесь в сервис или службу поддержки Apple. И помните, что изменение настроек времени для получения бонуса в играх компания Apple очень не любит, так что не стоит злоупотреблять этим.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector