За отказ от автообновлений Windows 10 можно сесть на шесть лет

На официальном форуме компании Microsoft сообщили, по какой статье УК можно засудить россиян, отключивших обновления ОС Windows 10.

На форуме Майкрософт один из пользователей пожаловался, что «заплатки» десятой версии Виндовс «весят» слишком много и «съедают» пространство на диске, а заодно поинтересовался, как отключить автообновление операционной системы.

Ответ поступил от представителя Microsoft, модератора форума, зарегистрированного как Grand_Ross. Последний сообщил, что отключать автообновления запрещено законом.

Пользователи, сделавшие это, нарушили несколько статей Гражданского кодекса, а также статью 146 Уголовного кодекса. Наказание по уголовной статье может доходить до миллионного штрафа и реального лишения свободы сроком до шести лет.
Grand_Ross настоятельно посоветовал не отключать автообновления, если пользователи не хотят встретиться с Microsoft в суде.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

7 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Владислав

      В таком случае, надо будет подавать в суд на Microsoft, т.к их обновления могут привести к нерабочей системе. Вон сколько проблем с обновлениями до 1709, почитайте форумы массовая проблема.

    2. Евгений Бахарев

      пару дней назад на рабочий комп пришла обнова, но автообновления были отключены. В итоге все это устанавливалось почти 3 часа и после кривой обновы стали отваливаться блютуз наушники. А насчет судиться — вряд ли микрософт поедут с кем-то судиться. Они же нарушают закон, следя за пользователями. Их сразу же упекут =)

    Загрузить ещё
Adblock
detector